Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:48

Организация питания

Качественное питание, предоставляемое детям, – один из факторов того, что заболеваемость ЖКТ самая низкая и показатель этот постоянно снижается.

Питание организовано в собственной столовой для  50 школьников 1-10 классов , что составляет 100%.

Бесплатное питание получают все ученики  школы .

Овощи выращены на пришкольном участке, прошли санитарный контроль.  На поступающую продукцию имеются ветеринарные свидетельства и   сертификаты качества. Продукция поступает 1 раз в неделю, хранится в соответствии с требованиями СанПиН. Поставщик - индивидуальный предприниматель Павлов Олег Владимирович,  действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя № 321695200012063 от 16.03.2021г. Холодильного   оборудования достаточно, товарное соседство соблюдается. В необходимом количестве на пищеблоке имеются разделочные столы, доски,  ножи, посуда, ежегодно  заменяется посуда с трещинами и сколами. Для мытья посуды имеется необходимое число ванн, подведена горячая вода из электроводонагревателя, есть необходимый набор чистящих и моющих средств, инструкции для мытья посуды, обработки яиц и др.

В целях соблюдения питьевого режима используется бутилированная вода и одноразовые стаканчики.
    Приготовление пищи проводится в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами, 10-дневным меню.
    В соответствии с договором своевременно проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации, утилизации отходов, откачке нечистот.
    Ежедневно ведётся контроль за состоянием здоровья поваров и кухонной рабочей. Все работники обеспечены спецодеждой, уборочным инвентарём с соответствующей маркировкой.

Питание детей из малоимущих семей в 2022 году

Постановлением Правительства Тверской области от 13.11.2020 №509-пп утвержден новый Порядок предоставления в 2021 году бесплатного питания детям из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Обучающиеся 1-4 классов: получат бесплатный горячий обед, если ребенок пользуется подвозом к месту обучения и обратно или посещает группу продленного дня в школе.

Обучающиеся 5-11 классов: все дети из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом, а также получить полную информацию о предоставлении ребенку бесплатного питания, родителям необходимо обратиться в Отделение по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов по адресу г.Удомля, ул.Попова, д.22 тел.54681.

Приказ "О создании комиссии по проверке школьной столовой и назначении ответственного за отчетность по питанию" № 40/27-о от 31.08.2023 г

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

План мероприятий родительского контроля за организацией питания обучающихся (приказ № 40/27-о от 31.08.2023 г )

Порядок доступа законных представителей обучающихся в столовую  МБОУ Молдинская  СОШ (приказ №39/16-о от 01.09.2022)

Порядок обеспечения горячим питанием обучающихся и воспитанников

Примерное десятидневное меню для организации питания детей 7 - 11 лет

Примерное десятидневное меню для организации питания детей 12-17 лет

Экспертное заключение по примерному меню

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.  (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)

Методические рекомендации родительского контроля за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. " (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)

Родительский контроль за организацией горячего питания в образовательном учреждении.

Анкета по организации питания в школьной столовой (для учащихся)

Анкета по организации питания в школьной столовой (для родителей)

Итоги анкетирования обучающихся по организации питания  в МБОУ Молдинская СОШ имени В.В. Андреева (2023 год)

Итоги анкетирования родителей по организации питания в МБОУ Молдинская СОШ имени В.В. Андреева (2023 год)

Буклет для родителей

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

В школе работает горячая линия по организации питания.

Ответственный по школе за питание: Калугина Е.А. телефон 89108373738

«  Апрель 2024  »