Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:45

Экологическая площадка

С 22 апреля по 20 мая 2023 года в МБОУ Молдинская СОШ имени В.В. Андреева активно прошли экологические мероприятия направленные на благоустройство села.
    Работа была организована  в рамках «Х Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2023» и областного субботника.
    Данная социально значимая акция предложена Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области»

Муниципальный конкурс презентаций «Гражданин Планеты»

Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан экологической культуры, уважительного и бережного отношения к окружающей среде, здорового образа жизни, повышения знаний об особо охраняемых природных территориях и экологических инструментах, а также показать возможности информационной экономики в сохранения окружающей среды.

Районный конкурс компьютерных презентаций «По страницам Красной книги Удомельского края»

План деятельности экспериментальной площадки по экологическому воспитанию

Площадка по экологическому воспитанию открыта на базе МБОУ  Молдинской СОШ в соответствии с приказом УО Удомельского р-на

№65/1-0 от 17.09.14г «Об организации работы РИМП в 2014-15 уч.г.»

Цель: Воспитание у детей экологической культуры, предполагающей целостное отношение  к природе, людям  и  собственному здоровью.

Задачи: 1. Изучение истории и природы родного края.

2.Привлечение учащихся к исследовательской   деятельности.

3. Воспитание любви и бережного отношения к природе.

4. Формирование активной позиции учащихся к экологическим  проблемам местного значения.

План деятельности

Отчёт по экологической практике:

2-3.06.2015г на базе летнего оздоровительного лагеря МБОУ Молдинской СОШ им. В.В.Андреева прошла экологическая практика в которой приняло участие 17 обучающихся 6-8 классов.

- В ходе практических занятий по ботанике дети познакомились с методикой характеристики растительного сообщества. Научились определять возраст и высоту деревьев, работать с определителями растений, оформлять геоботанические описания.

- На занятиях по гидробиологии узнали о происхождении оз.Молдино, овладели методикой сбора макрозообентоса и зоопланктона, познакомились с видовым многообразием водной фауны. Прудниченков Илья  выступил в роли дрессировщика пиявок.

-В заключении практики дети увлеченно играли в «Экологическое Поле чудес», где закрепили полученные знания. В финал вышли Зайцева Александра, Резмерица Андрей и Журавлёва Соня. Абсолютным победителем игры стал ученик 7 класса Резмерица Андрей.