Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:50

Образование

В настоящее время школа осуществляет непрерывное образование и воспитание детей с 1 года до 17 лет.

Ориентирована на обучение и воспитание всех учащихся с учетом их возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и творческих способностей и потребностей.

В детском саду работает две группы: ясельная и совмещённая средняя и старшая. В детском саду реализуется программа «Радуга». Дети получают дополнительное образование по развитию умственных способностей, этикету, истории русской культуры; укреплению здоровья и профилактика проводится через физкультурные занятия, ритмическую гимнастику, закаливающие процедуры, массаж, прогулки. Развитие детей идёт через занятия и в совместной деятельности детей и воспитателей.

Основное общее образование структурировано на основе российской федеральной программы трехуровнего образования: 1 - 4 классы;   5 - 9 классы;   10 - 11 классы.

Учебный план  разработан с учетом необходимости выполнения государственного стандарта, образовательного социального заказа. Все классы школы – общеобразовательные, реализуют государственные типовые программы с адаптированным тематическим планированием.  Осуществляется предпрофильная подготовка учащихся через систему элективных курсов,  учащиеся активно участвуют в исследовательской деятельности.

В  МБОУ Молдинская СОШ им. В. В.Андреева реализуются образовательные программы:

1. основная образовательная программа дошкольного образования (нормативный срок обучения - от 1,5 до 7 лет)

2. основная образовательная программа начального общего образования (нормативный срок обучения - 4 года);

3. основная образовательная программа основного общего образования (нормативный срок обучения - 5 лет);

4. основная образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок обучения - 2 года);

5. адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

6. общеобразовательная программа дополнительного образования детей (нормативный срок обучения - до 5 лет)

Форма обучения - очная.

Преподавание ведется на русском языке.

Платные услуги МБОУ Молдинская СОШ не оказывает

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01257-69/00374636 от 03 июня 2015 года

Основная образовательная программа дошкольного образования

Образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования