Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 17:28

Школьный театр

Школьный театр – это особый мир в пространстве образовательного учреждения. Театральная деятельность в школе путь ребёнка в общечеловеческую культуру, к нравственным ценностям своего народа. Основным предназначением театра в школе является воспитание творчески активной и гармонично развитой личности.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА «ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР»
    Создание условий для нравственно-интеллектуального развития личности средствами театрального искусства, которые помогут решить проблемы воспитания и досуга обучающихся

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА « ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР»
    Для достижения поставленной цели в ходе реализации проекта будет решаться ряд следующих задач:
    1) раскрыть индивидуальные творческие способности личности, креативного мышления;
    2) поддержать стремление к самовыражению, самореализации, самосовершенствованию;
    3) развить навыки коллективного творчества, коммуникабельности;

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В нашей школе участники театрального кружка «В мире театра» организовали и провели музыкально-поэтическую композицию «Добрая милая мама». Ребята на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера. Под весёлую музыку дети пели песни мамам, читали стихи, участвовали в конкурсах, показывали инсценировки «Маша и медведь», «Домашние хлопоты», «Ау». А в завершение праздника ребята подарили открытки, которые они сделали своими руками.