Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:39

Материально-техническое обеспечение ДО

Дошкольные группы МБОУ «Молдинская СОШ имени В.В.Андреева» постоянно работают над улучшением своей материально-технической базы, организацией предметно-развивающей среды в соответствии с современными требованиями.

Здание.

Дошкольные группы МБОУ «Молдинская СОШ имени В.В.Андреева» расположены в отдельном двухэтажном здании. Здание имеет холодное водоснабжение, канализацию, собственную котельную, работающую  на твердом топливе. В здании достаточное освещение, отсутствие острых, режущих предметов, все оборудование соответствует возрастным особенностям детей, не доставляет опасности жизни и здоровью детям и взрослым. Каждая группа оснащена мерами противопожарной безопасности (огнетушители). В здании действует автоматическая пожарная сигнализация. Есть дополнительные пожарные выходы из зданий, пожарные лестницы. Имеются планы эвакуации детей из зданий.

Территория учреждения:

- озеленена

- огорожена деревянным забором высотой 1,8 м. Имеется два выхода с территории детского сада (центральный и хозяйственный). Имеется кочегарка,  сарай для сушки белья.

На территории 2 прогулочных участка для детей,  оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН с прогулочными верандами для выносного материала, детскими постройками; физкультурная площадка с оборудованием для основных движений  (бега, прыжков, метания, лазания). Вся территория озеленена (деревья, кустарники, цветники).

Помещения.

В учреждении имеются:

- групповые помещения (включающие раздевальную, игровую, спальную комнаты, место для хранения посуды, туалет, место для хранения используемых на улице игрушек);

-комната русского быта

Имеется:

-склад для белья;

- прачечная оборудована стиральной машиной с автоматическим управлением, имеется электроутюг.

- сушилка для белья.

- кухня, с необходимым оборудованием:3 электроплиты, 1 электромясорубка, жарочный шкаф, 1 бытовой холодильник, весы, 1 кухонный комбайн, вентиляционная система;

- продуктовый склад;

- хозяйственный склад для хранения моющих средств;

-кабинет зам.дир. по УВР;

- музыкально-физкультурный зал;

-служебно-бытовые помещения для персонала.

Предметы и оборудование.

В учреждении имеется:

- исправная мебель, соответствующая возрасту, росту и количеству воспитанников, учитывающая гигиенические и педагогические требования (в том числе шкафы для верхней одежды, кровати, столы и стулья, стеллажи для игрушек);

-игровые уголки «Магазин», «Парикмахерская»;

- музыкальные инструменты для проведения занятий с детьми (пианино, колокольчики, ложки, металлофоны и др.);

- исправное физкультурное оборудование для использования в помещениях, соответствующее росту, возрасту и количеству детей (маты, кегли, мячи, обручи, палки гимнастические, шведская стенка и др.);

- находящиеся в исправном состоянии игрушки в соответствии с возрастом и численностью воспитанников для использования в группе (кубики, конструкторы, настольные игры, машинки, куклы, детская посуда) и на улице (совки, лопатки, формочки, ведра, машинки, мячи, прыгалки и др.);

- детские и взрослые костюмы для проведения детских праздников;

Мягкий инвентарь.

Воспитанники учреждения обеспечены постельным бельем и полотенцами для рук и ног.

Компьютеризация и информатизация.

В учреждении имеется: